Консультации / Хирургия

Болезнь кишечника!

Здраствуйте! Моей маме зделали аперацию на кишки. У неё была болезнь стома! В первый раз ей вывели кишку, а через 4 месяца зделали повторную аперацию и поставили кишку на место. Почти через год она опять попала в больницу с проблемой спаек. Врач не назначел нечего от рассасывания спаек. Сейчас у ней опять начинаются боли и мы боимся что опять всё из-за спаек. Я хотела бы узнать есть ли лекарство от спаек именно при аперации кишок? Можно ли начать их пить сейчас? Я Вас прошу если вам не трудно ответьти на мой вопрос!!! Это очень важно!!!!
Здравствуйте. Представленной Вами информации для меня мало. Во-первых по поводу чего была проведена операция (онкология или нет, есть ли метастазы или нет), или какая то другая патология? Одноствольная или двухствольная была колостома? Каким путем она была закрыта - внутри- или внебрюшинно? Какое дополнительное лечение получала больная после операции? Вопросов у меня много и наверное Вы не можете на все дать ответы. Что-бы назначить лечение надо знать хотя-бы основные моменты. А их у меня нет. Поэтому желательно обратиться к лечащему врачу за советом. Поймите правильно, если это онкология, то назначив лечение против спаек (как обычным людям) Вам только навредишь. Здоровья Вам.