Консультации / Хирургия

Болезнь кишечника!

Здраствуйте! Моей маме зделали аперацию на кишки. У неё была болезнь стома! В первый раз ей вывели кишку, а через 4 месяца зделали повторную аперацию и поставили кишку на место. Почти через год она опять попала в больницу с проблемой спаек. Врач не назначел нечего от рассасывания спаек. Сейчас у ней опять начинаются боли и мы боимся что опять всё из-за спаек. Я хотела бы узнать есть ли лекарство от спаек именно при аперации кишок? Можно ли начать их пить сейчас? Я Вас прошу если вам не трудно ответьти на мой вопрос!!! Это очень важно!!!!
Здравствуйте. Представленной Вами информации для меня мало. Во-первых по поводу чего была проведена операция (онкология или нет, есть ли метастазы или нет), или какая то другая патология? Одноствольная или двухствольная была колостома? Каким путем она была закрыта - внутри- или внебрюшинно? Какое дополнительное лечение получала больная после операции? Вопросов у меня много и наверное Вы не можете на все дать ответы. Что-бы назначить лечение надо знать хотя-бы основные моменты. А их у меня нет. Поэтому желательно обратиться к лечащему врачу за советом. Поймите правильно, если это онкология, то назначив лечение против спаек (как обычным людям) Вам только навредишь. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему «Болезнь кишечника!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2011
О консультанте
Специализация
Сайт