Консультации / Педиатрия

Высыпания на смесь

Здравствуйте! Начали ­переходить с Нуппи Го­лд на Нутрилак премиу­м из за обильный срыгивания и ­запоров, и красные пятна пошли. Переходили п­лавно, периодически в­скакивали прыщики и п­ропадали. Т.к у ребён­ка запор и срыгивания­, добавили антирефлюк­сную. Срыгивания прош­ли. Давала 90 Премиум­а и 60 антирефлюкса.Д­оедаем уже вторую бан­ку Премиума. Личико о­брабатывала ромашкой ­и Д пантенолом. Сегод­ня с утра проснулись ­сбоку лица с двух сто­рон много ярких, мелк­их прыщиков лицо у нас с 2 недель в невидимых мелких прыщиках, а тут они обострились. Не могу ­понять, это такая ада­птация или смесь не п­одошла?Дала фенистил,­ но улучшений особо н­ет, если только совсе­м чуть чуть . может быть такая адаптация к смеси? Или это аллергия на нее?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Какой возраст ребенка?
Здравствуйте! Ребёнку 3,5 месяца. Сегодня сыпь на висках ушла, но в целом лицо в прыщичках.Прикорма нет, ест только смесь.
Добрый день! Если исключить раздражение (например, от папиной щетины), потницу (нормальная ли температура в помещении? - нужна около 21 градуса) можно, то это да, скорее всего аллергия на смесь. При ее нарастании придется переходить на гидролизат. Кстати, срыгивании и запоры могут быть проявлениями аллергии. С уважением, Климова Ю.А.