Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания аллергия у грудничка

Здравствуйте,доктор. У сыночка (возраст 8 месяцев) месяца 3 назад появились высыпания на лице. Кожа на ножках тоже в некоторых местах шершавая. Были у педиатра особого внимания она не придала. Вроде бы выявила,что на курицу аллергия. Перестала ее есть,щёчки очистились. Давала Фенистил по инструкции, мазала адвантан. Из рациона исключила дополнительно все, что связано с коровой (посоветовали). Но в одном месте у него всегда ярко выраженное пятно,которое не проходит. Оно меня беспокоит, может ли оно о чем то говорить? Адвантан мазала 7дней. Можно ли в таком возрасте выявить на что аллергия желательно бесплатно?если нет в каком? Какие анализы необходимо сдать?к каким врачам обратиться?что принимать внутрь, читала,что ещё и на органах сказывается
К вопросу приложено фото
Бесплатно - элиминационно-провокационная диета. Если есть зуд, можно принимать антигистаминный препарат.
А не бесплатно?
Это наиболее информативный метод. Анализ крови на аллергены может не дать точной информации.