Консультации / Кардиология

Резко выраженная синусовая Брадикардия

Здравствуйте,в сентябре в 1 день было очень плохо,слабость сильная,померил пульс был 50,подумал что из за плохой погоды бывает и как-то забыл все это Потом в декабре мерил давление,увидил что опять пониженный пульс. Назначил педиатр ЭКГ Была блокада правой ножки пуска Гиса и аритмия. Записали к кардиологу она записала на ЭхоКг и Холтер. Прилагаю фотки Холтера и ЭхоКг Хотел бы узнать опасно ли это и нужен ли ЭКС? Бывают дни когда очень плохо себя чувствую ,слабость, голова кружится и сонливость.(особенно последние дней 5 голова кружится). На ЭхоКг дисфункция хорд митрального клапана. На Холтере Резко выраженная синусовая брадикардия.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! К сожалению, Ваши жалобы носят неспецифический характер и могут быть обусловлены другими причинами помимо низкого пульса (снижение гемоглобина, нарушения функции щитовидной железы, неврологическая патология, психосоматические заболевания). Также хочу отметить, что заключение ЭКГ и ЭХО-КГ неинформативно - надо видеть скан электрокардиограммы, протокола ЭХО-КГ. С учетом возраста и сравнительно небольшого снижения пульса наличие подозреваемого коллегами заболевания (синдром слабости синусового узла) маловероятно. Для оценки причинно-следственной связи между редким ритмом и Вашими жалобами необходим анализ суточного мониторирования ЭКГ (необходимо видеть весь протокол) и дневника симптомов. ПС. Данное состояние не представляет угрозы для Вашей жизни. С уважением, Воробьев А.С.