Консультации / Дерматология и косметология

Зуд тела без высыпаний

Здравствуйте, помогите с проблемой, у меня начался зуд по телу без высыпаний, обратилась к дерматологу назначен был курс дексаметазона, сдала кровь: аллергены не выявлены, стало полегче, после отмены препарата зуд возобновился, обратилась к терапевту: сдала ОАК, биохим. Анализ, мочу, ФГДС, узи брюшной полости, все показатели в норме. Обратилась к гинекологу, тоже нет никаких проблем. Теперь появилась проблема: принимаю кетотифен, чтобы не чесаться, тело не чешется, но имеется зуд в паховой области, на месте зуда появились красные прыщики, похожие на раздражение после бритья, подскажите, что это может быть и на что ещё следует сдать анализы,чтобы выявить причину? бриться не могу,т.к это вызывает зуд и покраснение. Спасаюсь только детским кремом и детской присыпкой, также мажу циновитом. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Причин для зуда крайне много. Вас просто недообследовали. Подробно про причины зуда можете почитать в моём профессиональном блоге в инстаграм - публикация называется "Почему чешется тело?"(https://www.instagram.com/p/BfeDfsUg6oA/?taken-by=zhihoreva_doc). Почитайте, может получится вычленить что-то для себя и далее пойти к определённому специалисту. Всего доброго!