Консультации / Неврология

Не выносимые головные боли 4 месяца

Уважаемые доктора я очень прошу у вас совета. Как быть и как в принципе жить дальше. Все началось примерно в 2013 году тогда я впервые пошла на мрт головного мозга. У меня периодически болела голова - например 3 дня болит (с утра до вечера) 2 недели тишина. Потом периоды когда голова не болит стали сокращаться. На протяжении 4-х последних месяцев голова болит с утра и до вечера. Сплю хорошо. Только ночью и отдыхаю. Но днем это ад.... Это не жизнь. Я посетила 5 неврологов, я 4 раза лежала в различных стационарах - легче мне не становится. Я пила АД- тоже ничего!!! Кто то ставит мне мигрень, кто то остеохондроз, кто то говорит лечить психологическое состояние-но оно у меня такое только потому, что боль измаяла меня полностью. Я прошла кучу обследований - уздг сосудов, мрт головного мозга + артерии + вены. Шею проверила от и до - также мрт + функциональные пробы + сосуды - все отлично - ну савят по шеи протрузии и нестабильность. Но все в один голос мне говорят - не может шейный хондроз давать такую адскую головную боль. Единственное делала снимок 1 и 2 шейного позвонка - ставят подвывих вправо на 2,3 мл. Но тоже врачи говорят - это не может давать такую картину. Вопрос в чем - что мне делать? К каким врачам идти? Где искать поддержки и помощи? Может ли подвывих атланта давать такие симптомы?? Могла ли мамопластика сделанная в 2016 году стать причинной моих бед?? УЗДГ сосудов сделанное мной может давать такую картину?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Верный диагноз требует очного осмотра и расспроса. Представленных Вами сведений недостаточно. По приведенной информации могу сказать: вероятно наличие головной боли напряжения и/или хронической мигрени. Не видя Вас и не имея возможности очного осмотра, пока могу порекомендовать - носить воротник Шанца 20-30 минут 1-2 в день и наносить гель диклофенак (или аналоги) на заднешейные мышцы 2 раза в день, принимать внутрь толперизон (мидокалм) 150 мг х 3 в день в течение 3-7 дней. Этим вы уберете компонент головной боли напряжения, с оставшимися симптомами нужно разбираться дальше. С уважением, Жигалова Е.Н.