Консультации / Логопедия

ЗАДЕРЖКА РЕЧИ

Здравствуйте, моя дочь, ей 2 года 10мес, не умеет разговаривать, только слова мама, папа, ням-ням, чай и ещё парочку слов в остольнном слоги, звуки. Иногда выскакивали слова: привет, где, пальчик, но более она их не употребляет. Были у логопеда, врач сказала что у нас разговорная речь развита как у 1,5 годовалого ребёнка, причина этому перенесённая мной операция(киста) во время беременности, срок был 7-8 недель, из-за этого, сказала врач, у неё торможение речи. Сейчас дочь пошла в сад, врач-логопед нам сказала что если в течении пол года изменений не будет, то будет прописывать лекарство,иследований никаких не назначала, подскажите действительно нужны лекарство в таких случаях и какова вероятность того что они помогут? и какой врач должен назчать лечение
Здравствуйте. Действительно, имеется задержка речевого развития. Причину назвать точно я не могу, нужно более подробно поговорить, посмотреть ребенка и, конечно, обследовать девочку. Назначения на обследование дает невролог, логопед может дать заключение о состоянии речи и рекомендации, но прописывать лекарства - нет! вы не пишете, как занимаетесь с ребенком, что делаете, какие сдвиги-а ведь это важно! Постарайтесь найти хорошего невролога и проконсультируйтесь. Это первое. второе-Ваше активное участие-залог скорейшего развития речи. Удачи!