Консультации / Отоларингология

Держиться температура 19-й день после операции по удадению кисты в правой гайморовой пазухи

Здравствуйте!!у меня такой вопрос подскажиье пожалуйста!делала операцию по удалению кисты в правой гайморовой пазухи..21февраля..сегодня уже 19день ..осталось чувства распирания..челюсти и сама пазуха очень чувствуеться как будто там что то есть. Но самое главное о чем я переживаю больше всего у меня держиться тнмпература 36.9-37.3подскажите пожалуйста..это нормально?или идет воспаления ..может быть осложнения от операции?
В указанные сроки у большинства пациентов после подобной операции реактивные явления в пазухе стихают. Здесь же нельзя исключить гнойное воспаление в оперированной пазухе. Возможно, потребуется диагностическая пункция синуса и антибактериальная терапия.
Подскажите еще пожалуйста,перед тем как делать пункцию,надо ли делать КТ?
Вовсе не обязательно.