Консультации / Педиатрия

Шишка на шее у ребенка 2 5 года

Добрый день. У ребёнка на шее шишка. Педиатр участковый говорит, что ничего страшного, но на всякий случай отправила к хирургу. Хирург посмотрел, сказал, что это лимфоузлы, ничего хирургического нет. Анализов не назначил. Ребёнка эта шишка ни как не беспокоит. Беспокоит она меня, очень мнительная, все кругом рассказывают страшные истории про такие шишечки и опухоли. На фото видно шишечку на шее. Добрый день. У ребёнка на шее шишка. Появилась давно. Ни как его не беспокоит. Педиатр участковый говорит, что ничего страшного, но на всякий случай к хирургу отправил. Хирург сказал, что это лимфоузлы, ничего хирургического нет. Анализы не назначались. Переживаю, так как многие рассказывают о том, что это может быть опухоль. Хочу убедиться, что с ребёнком всё в порядке. Прилагаю фото, на котором видна шишечка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, действительно похоже на лимфоузел. Наблюдайте у педиатра, хирургическое лечение не показано.