Консультации / Гинекология

Непонятен диагноз и последствия.

Добрый день, объясните пожалуйста почему мне был поставлен диагноз НМЦ по типу метроррагия и направили меня лечиться от невынашиваемости. Ситуация такая: на сроке 5 недель беременности попала в больницу на сохранение с начинающимся кровотечением, доктор, к которому попала, не разглядел у меня беременности (на узи тоже не видно было, если по овуляции считать то срок вообще 3 недели, а аппарат узи у нас на таких сроках не может показать, а тесты все положительные) и сказал ждать пока станет ярко выражена маточная беременность или если это внематочная пока она тоже проявится или это вообще месячные запоздали. Отправил меня домой. На утро кровотечение усилилось, начались боли, приехали к врачу, он посмотрел - сказал да, это была беременность и произошел выкидыш. Провел чистку и взял пункцию из брюшной полости. Вот эта пункция не понравилась местным врачам, без объяснения написали вот такой диагноз и отправили в институт онкологии, куда я попаду не раньше, чем через месяц. Что это за диагноз? Это очень опасно? Не может ли это быть ошибкой? Ведь насколько я знаю НМЦ это нарушение менструального цикла, а в чем же нарушение, если всё как часы работает, это была первая беременность ни выкидышей ни тем более абортов не было. И какие последствия могут быть после этой чистки, учитывая, что у меня 1 отрицательная группа крови?
Уважаемая респондентка, возможно, врачи объяснили или сказали не все, или Вы не услышали части информации. Поэтому Вам сейчас стоит следовать рекомендациям врачей. Вероятнее всего, эмбрион имел неправильный набор хромосом и был нежизнеспособным - это наиболее частая причина прерывания беременности на малых сроках и обычно такие ситуации не повторяются в дальнейшем. В противном случае, необходима будет консультация генетика.