Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Здравствуйте. Нам поставили 2-3 степень аденоидов, предлагают операцию... Но мы по вашему совету принимаем Софрадекс. Результат есть!!! Затем надо ингаляции? Нам 2,6. 3 будет в конце апреля Циклафирон с 4-х как быть? Что нам делать после приема 7 дней Софрадекса. Спасибо.
Если на 7 день применения софрадекса носовое дыхание восстановится, в принципе ничего делать больше не нужно. Ингаляции с интерфероном понадобятся в одном-единственном случае - если ребенок до этого часто болел острыми назофарингитами
Спасибо. После применения софрадекса в течении 7 дней аденоиды исчезнут? И закреплять эту процедуру ничем не надо? У нас еще воспаленные миндалины. Они рыхлые но белого налета нет. Подскажите пожалуйста как нам все это вылечить!!! И забыть!!!Как принимать интерферон для ингаляции? Сколько курс лечения? И как часто его можно повторять? И в каких случаях делать ингаляции?
Софрадекс подавит бактериальное воспаление на поверхности аденоидов и снимет отек, за счет чего аденоиды могут уменьшиться до 1 степени. Этого вполне достаточно чтобы ребенок свободно дышал бы и во время сна, и днем. А вот для закрепления результата как раз будут нужны ингаляции с интерфероном - чаще всего аденоиды увеличиваются из-за того, что на их поверхности персистирует аденовирус, убрать который можно только при помощи интерферона. Методику ингаляций через компрессорный или ультразвуковой ингалятор я приведу ниже. Ингаляции с интерфероном по 5 минут 3 раза в день в течение 10 дней. Ингаляции проводить через маску, на одну ингаляцию разводить 1 ампулу сухого интерферона (1000 МЕ) на 2 мл физраствора