Консультации / Педиатрия

У моего ребёнка сильный храп в гортани при резком и глубором вдохе и выдохе.

Доброго дня, помогите с возникшей проблемой. Моему ребёнку 2 месяца, примерно чуть больше недели назад началась проблема с дыханием. При резком вдохе и выдохе слышен очень сильный храп. Хотя при спокойном состоянии дыхание без храпа. Носик чистим постоянно ( атревин беби ) Сопельки выкачиваем, на вид прозрачная слизь. Вызывали педиатра с неотложки неделю назад, она рекомендовала капать в нос глазные капли. В начале прошлой недели были у педиатра, назначили Аквамарис, и Виброцил.. 3 р.д. По прошествии недели ничего не изменилось.
Постарайтесь попасть на прием к ЛОР-врачу, чтобы тот посмотрел не только нос и горло, но и носоглотку ребенка. Возможно, храп возникает из-за скопления слизи в носоглотке - в этом случае вам придется выяснять, почему это происходит. Но зато доктора наконец-то смогут назначить вам адекватное лечение
Консультация врача педиатра на тему «У моего ребёнка сильный храп в гортани при резком и глубором вдохе и выдохе.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.