Консультации / Хирургия

Липома и паппилома у ребенка

У ребёнка (4 года) хирург на осмотре обнаружил липома и паппилому висящую. Липома была немного болезненная. Появилась во время болезни ОРВИ с высокой температурой. Размер около 1 см. Врач сказал делать компресс диоксид ном 3 дня. Болезненность ушла. Что делать дальше? Какие обследования? Какое лечение? Какова причина появления? Очень боюсь, что придётся делать операцию под общим наркозом.
К вопросу приложено фото
Удаление в частных центрах возможно род местной анестезией Методы удаления разные: радиоволновой, лазерный, жидким азотом и др