Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Здравствуйте,ребенку 5 месяцев стала капризничать ,пальцы сует в рот увеличилось слюноотделение,я думаю лезут зубы ,мы на искусственном кормлении ,кушали смесь гипоаллергенную,ввела с 4 месяцев прикорм безмолочную кашу гречневую а потом молочную кашу гречневую ,кушали пару недель один раз в день ,третий день подряд стул стал учащенный ,какает после каждого кормления ,стул желтого цвета кашеобразный ,появилась коричнево бордовая слизь в чём дело может быть? в 3 и 4 месяца ставили свечи Генферон ,подскажите пожалуйста ,в чём причина: наличие слизи и нормально ли это ,может ли она быть на учащенный стул?
Здравствуйте! Слизь - не норма и учащение стула тоже. Необходим осмотр ребенка, сдача анализов - клинический анализ крови, копрограмма, кал на дизентерию и сальмонеллез. Имеет смысл до осмотра врача попринимать сорбенты (например, фосфалюгель). С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.