Консультации / Аллергология и иммунология

Ребёнок 5 месяцев аллергия и хрип при дыхании ртом

Здравствуйте! Моему ребёнку 5,5 месяцев. Неделю назад на ножках стали появляться маленькие рельефные точечки. Думала это потничка. Мазала бепантеном. Но потом постепенно их становилось все больше,они стали красными и некоторые превратились в пятна с корочкой. Сходили к врачу,сказали аллергия. Сижу на строгой диете,прикорм отменила. Мы на ГВ. Прописали фенистил 5 капель 2 раза в день и энтеросгель. Так же ванны с лавровым листом.Красные шелушащиеся пятна начали бледнеть ,но красных точек становится больше. Особенно видно к вечеру. Может ли быть это диатез? А сегодня ещё и хрип периодически появлялся при дыхании ртом. Немного жуткий. Общие анализы сдавали. Нам сказали ,что с ними все в порядке.Аллерголога в городе нет. Какие наши действия? Как понять аллергия это или диатез? Правильное ли нам выписали лечение? В течение какого времени должны начать помогать данные препараты. Если не видно результатов за 5 дней,стоит ли вообще их ждать? Я уже неделю на строгой диете. Помогите. Как быть. Нашему педиатру не доверяю. Она даже и не посмотрела,можно сказать. С уважением.
К вопросу приложено фото
Энтеросгель вряд ли нужен. Фенистил - только если есть зуд. Наружно - постоянно эмоленты. Результат от диеты (если угадали с аллергеном) ожидайте недели через 2.
Спасибо Вам за ответ! За эти пару дней стало ещё больше пятен и они ярко красные! Энтеросгель не даю. Значит ли это,что аллерген ещё не убрали? Ем кабачки,огурцы,картофель,салат айсберг,говядину,индейку. Пью ряженку и йогурты натуральные,творог.Из фруктов иногда бананы и зеленые яблоки. Хлебцы из риса. Иногда сыр. Суп из лапши(лапша,кура без кожи,лук). Оливковое масло. Может ещё что-то нужно убрать? И как понять пищевая ли это аллергия? Мазь купили комфодерм,она подходит? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Попробуйте исключить все молочные продукты.