Консультации / Педиатрия

Можно ли пиобактериофагом вылечить стрептоккок без антибиотика 1 10 7 стрептокок оралис

Здравсвуйте. У ребенка была гнойная ангина, прокололи пенецилин 7 дней. Ребенку 4 года , затем сдали бакпосев на чувствительность с зева. Результат Stretococcus oralis 1*10/7. Гемолиз + Наиболее чувствителен к этим антибиотикам. Amikacin - S. 34MM TETRACYCLINE -S 34mm Sulfathexazole S 32mm Врач выписала Бисептол по 5мл. 2 раза в день 7 дней пиобактериофаг 10 мл 2 раза в день, 10 дней, уфо горло носа по 1 мин 7 дней. Доктор у меня вопрос обязателен ли антибиотик в нашем случаи? Ребенок аллергик ( был отек на цеф 3 , сыпь на амоксиклав и суммамед)Если пить бактериофаг и делать уфо избавимся от стрептоккока? Педиатр наш говорит что антибиотик тоже нужен. Очень переживаю. Боюсь применять бисептол. Заранее благодарю за ответ.
Если к Фагам определена чувствительность микрорганизмов сейчас, то вполне можно обойтись без антибактериальных препаратов, если не определена, то нет и давать фаги безсмысленно
Спасибо большое за ответ. Доктор вот наш анализ на чувствительность , но как я понимаю это только на антибиотики?
К вопросу приложено фото
да, тут только чувствительность к антибиотикам