Консультации / Педиатрия

Что-то страшное в горле

Иван Васильевич, здравствуйте!!! Ярик вчера (9.03) сходил к другу из сада на день рождения, пришел домой и начал часто чихать, осипший голос. Я перед сном решила горло посмотреть и увидела то, что увидела (фото прикрепляю), также - наверху под зубами нёбо красное прям по контуру десен, как ровный островок. Температура 37, вялый, капризный, на фото еще видно, что по горлу сопли текут. Были сегодня у дежурного педиатра - говорит увеличены подчелюстные лимфоузлы не на много. Диагноз не поставила, говорит не понятно, брызгайте мирамистин. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Наташа.
К вопросу приложено фото
Наталья, вы имеете возможность обратиться ко мне напрямую, а не через портал, и я настоятельно советую вам это сделать. Постарайтесь сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - по нему можно будет подобрать эффективное лечение
Иван Васильевич, вы меня сейчас напугали. Это что, что-то страшное? Анализ обязательно сдам, у Ярика держится температура то 36.6, то 36.8, то 37 ровно с 9 числа. Вызову тогда лаборанта домой и посмотрим анализ. Давно хочу к вам приехать, видимо - да, пора уже.
Сдали кровь, посмотрите, пожалуйста. 37 нас не отпускает, так и держится. За все эти дни, Ярику брызгала только мирамистин по рекомендации педиатра из поликлиники, которую я вчера на дом вызывала. Подчелюстные лимфоузлы немного увеличены и всё, что она сказала.
К вопросу приложено фото
Это бактериальная инфекция, так что стоит подумать о применении антибиотиков внутрь, например аугментина по 250 мг 2 раза в день в течение хотя бы пяти дней