Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые звездочки и стрии

Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно сделать,для того чтобы избавиться от сосудистых звездочек? Мне 20 лет и с каждым годом сосудистые звездочки появляются все больше и больше. Также,подскажите, пожалуйста, как избавиться от растяжек и можно ли предотвратить их появление? В домашних условиях возможно ли избавление стрий?
Здравствуйте! Сосудистые звездочки- проявление варикозной болезни, поэтому эту проблему эффективнее решать комплексно. Удалять звездочки можно лазером, склеротерапией и другими методами, а предотвратить их дальнейшее появление поможет комлекс профилактических мер. Все это определит врач-флеболог после осмотра и обследования вашей венозной системы. По второму вопросу (о растяжках) более квалифицированно Вам ответит врач-косметолог. Будьте здоровы!