Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Здравствуйте суть вопроса такая назначили цефотаксим по 275 тыс.три раза в день ребёнку 7-месяцев вес 8.500 кг.это сколько готового препората в миллиграммах
Здравствуйте! Для в/м инъекции растворяют 0.5 г препарата в 2 мл (соответственно 1 г в 4 мл) стерильной воды для инъекций, вводят глубоко в ягодичную мышцу. Соответственно, в у мл препарата у Вас будет 0, 25 г препарата В 7 мес ребенку назначается 50-100 мг/кг в сутки, то есть Вашему ребенку 8,5 умножить на 50 мг и разделить на 2 приема в день, получается по 212 мг на 1 введение, можете увеличить по 250 мг, то есть по 1 мл готового препарата Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся