Консультации / Хирургия

Операция разущемления грыжи во время беременности

На восьмой неделе беременности случилось ущемление грыжи в районе пупка (грыжа после первой беременности появилась). Сделали операцию, кишки не резали, апоневроз зашили. Боюсь по поводу дальнейшего развития беременности. Поможет ли бандаж Или нужно делать прерывание беременности?
Здравствуйте! Если с плодом все нормально, то прерывание делать не нужно. Бандаж носите обязательно. Будьте здоровы!