На восьмой неделе беременности случилось ущемление грыжи в районе пупка (грыжа после первой беременности появилась). Сделали операцию, кишки не резали, апоневроз зашили. Боюсь по поводу дальнейшего развития беременности. Поможет ли бандаж Или нужно делать прерывание беременности?
Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! Если с плодом все нормально, то прерывание делать не нужно. Бандаж носите обязательно. Будьте здоровы!