Консультации / Хирургия

Не заживают швы после лапароскопии

Здравствуйте.подскажите,что делать???26 февраля была проведена лапароскопия,удаление труб и убрали спайки.стоял дренаж с правой стороны. На 5 день сняли швы и выписали.сказали дома ничем не обрабатывать.пару дней было нормально.пупок заживает.а вот под животом два шва(а я далеко не худенькая)плохо заживают и сочатся.особенно с левой стороны.и там же небольшая дырочка есть.незнаю,отчего.обрабатываю перекисью,потом прикладываю мазь Солкосерил на 2-3 часа.потом обрабатываю зеленкой.на ночь левомиколь.но левая сторона как сочилась,так и сочится.правая немножко получше.еще мне поставили гиперинсуленимия,гинеколог сказала,швы могут долго заживать.а я теперь и незнаю,что делать.прлучаетчя мои швы под самым животом,когда зелёнкой обрабатываю,придерживаю живот,но стоит отпустить,опять начинает мокнуть.как мне выйти из этой ситуации?получается,из за полноты они не могут нормально подсохнуть.я очень переживаю.
Здравствуйте. За это время никаких выделений из швов быть не должно (если все нормально конечно). Поэтому советую обратиться на прием к гинекологу (а лучше к хирургу). Здоровья Вам.
Спасибо за ответ.а как думаете,это можно как то восстановить?и как думаете,это шов разошелся или это свищ?
К вопросу приложено фото
Фото посмотрел. Это конечно и швы разошлись и раз много вытекает, то может быть и свищ. Хирург смотрел?