Консультации / Отоларингология

Заболела в отпуске

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. За неделю до отпуска я простудилась, в итоге полетела с небольшим недолеченным насморком. Лечилась промыванием носа водой с солью (путем закапыванием), ринофлуимуцилом, эреспалом в таблетках и амиксином. Первые 3 дня я чувствовала себя все лучше и лучше, но потом резко стало хуже. Заболели абсолютно все пазузи носа (и в районе лба, и околочелюстные), дышу носом, но периодически в одной из пазух скапливается слизь с кровью, которая долго не останавливается, общее состояние будто "ватное", но высокой температуры нет (не меряла, но по ощущениям вряд ли она поднималась выше 37 с небольшии). Возможности принимать антибиотики до возвращения домой (через 3 дня) нет. Подскажите, пожалуйста, что делать и насколько это критично? Спасибо.
Уверен, за три дня ничего страшного с Вами не произойдёт. По возвращении нужно будет возобновить приём антибиотиков и муколитиков. Кроме того, возможно, потребуется пункция поражённых пазух. Пока принимайте лишь НПВП (напр. Ибупрофен).