Консультации / Онкология

Папиллярный рак ЩЖ

Здравствуйте. В Декабре 2017 в ЭНЦ в Москве сделали левостороннюю эстрафасциальную гемитириоидэктомию. По результатам гистологии послеоперационнного материала - "В левой доле щитовидной железы субкапсулярно определяется узел неинкапсулированной папиллярной карциномы классического сосочкового строения с признаками инвазивного роста в капсулу щитовидной железы. Вне опухоли ткань щитовидной железы нормофолликулярного строения. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Папиллярная карцинома левой доли щитовидной железы: pT2NxMx." В оставшейся доле по результатам УЗИ изо-гипоэхогенный узел с неровными контурами 5мм*5мм-5мм, паратрахеальный л/узел справа 7мм*4мм, слева - паравазальные л/узлы с с/3 шеи 17мм*4мм, в н/3 под кивательной мышцей до 4мм. Результаты ТАБ узла в левой доли и паратрахеального л/узла - коллоидные узлы с кистозными изменениями 2 типа. Очень беспокоит вероятность возврата рака, так как эндокринолог и онколог по месту жительства в поликлинике в один голос говорят, что операция сделана "не чисто" и остается только ждать, где всплывут упущенные клетки рака.... Возможно ли при сложившейся ситуации удалить оставшуюся долю ЩЖ и близлежащие л/узлы, а не ждать, когда рак снова даст о себе знать?
Добрый день.если по данным ТАБ нет признаков злокачественного процесса,хирургическое лечение не показано