Консультации / Маммология

маммология

уважаемая Виктория Николаевна!диагноз фиброзно-кистозная мастопотия гинеколог выписал оральные контрацептивы триквилар на 10 день приема начинает болеть грудь можно ли заменить каким либо другим контрацептивом или ничего страшного весной и осенью пропиваю мастодинон и аевит правильно ли делаю заранее благодарю . мне 42 года
Учитывая возраст, да и для молочной железы - не самый подходящий препарат. Вам лучше перейти на Логест или Джес, это микродозированные монофазные контрацептивы. Параллельно можете принимать Мастодинон, но на фоне вышеуказанных препаратов боли не должно быть.