Консультации / Отоларингология

Хроническая простуда

Доброго времени суток!Помогите пожалуйста!Вот уже как два года я не вылазию из простуды!!!Все началось в июне 2016 года!Я была кормящеймамой на тот момент...началось все с чихания,заложило нос,текли ручьём сопли(прозрачная водичка).Я на тот момент пила инсти чай от простуды,мазалась бальзамом «доктор мом» и капала пиносол...вроде через пару дней отпустило...два дня я походила будто здоровая и опять....все по тому же кругу(раз 100 чихну за день и не один раз а раз пять подряд,в носустрашно свербит,льются сопли,ночью все закладывает так что язык к небу прилипает и уши закладывает)!Закапывала нафтизин,без него какое-то время(месяца два) жить не могла...потом собралась к врачу,сказала она мне что похоже на аллергию,сдала анализ аллергии нет,потом она (врач) решила что это лямблии,сдала анализ,лямблии есть,прописали лечение,пролечилась,лямблии вывела)))толку нет!Неделю болею,два дня хожу вроде здоровая и опять по кругу(чихи,сопли,горло болит,нос не дышит...)пошла опять к отоларингологу она сказала что на фоне кормления иммунитет сел и прописала средства для поднятия имунки...толку нет...такая же песня....поехала я к профессору он посмотрел левую ноздрю и сказал: « у вас вирусное!», и даже больше слушать меня не стал...выписал лекарства и все,правда после еголечения я аж неделю здоровой ходила,но потом все началось заново...так я и живу с этими бесконечными соплями,зудом в носу,чиханием,больным горлом((((я так устала уже...может Вы мне что-нибудь посоветуете?Заранее спасибо!
Понятия "хроническая простуда" не существует. Возможно, так у Вас проявляется вазомоторный ринит. Можно попробовать промывать полость носа солевыми растворами (напр. Хьюмером), орошать её топическими кортикостероидами (напр. Назонексом) и принимать антигистаминные средства (напр. Эриус).