Консультации / Стоматология

Подвывих челюсти

Здравствуйте, Константин Александрович. Разрешите задать такой вопрос. Неделю назад в челюсти появились щелчки в момент полного открытия рта, а также при жевании. В момент открытия рта нижняя челюсть стала уходить влево, при попытке переместить ее на место происходит щелчок и она становится прямо, при повторном открытии все повторяется. В этот же день появилась мышечная боль в районе козелка уха, виска с левой стороны и головная боль преимущественно в затылке. В этот же день сделала панорамный снимок, так как еще беспокоили восьмерки слева, в этот же день их удалила. Стоматолог после снимка предположила подвывих челюсти, направила к челюстно-лицевому хирургу. У меня консультация только через неделю. Волнуюсь, так как боли сохраняются по сегодняшний день. Скажите, пожалуйста, что мне лучше предпринять в данной ситуации. До этого случая щелчков, вывихов, переломов не было. Спасибо.
К вопросу приложено фото
У вас синдром болевой дисфункции внчс. К сожалению, я этим не занимаюсь. Вам нужен гнатолог.
Консультация врача стоматолога на тему «Подвывих челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2018
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.