Консультации / Стоматология

Болит уздечка после пластики

1,5 недели назад делали пластику верхней уздечки скальпелем, крови почти не было, на 4-5 день уже могла спокойно есть и говорить, и она уже на тот момент была почти зажившей 4 дня назад сделали пластику нижней, крови было на много больше, до сих пор болевые ощущения при напряжении челюсти, говорить местами больно, жевать вообще не возможно Это так и должно быть?! Читала в интернете что нижняя заживает дольше, но все равно...
. Доброго дня, Виктория! Больше или меньше крови зависит от того проходит большего или меньшего сечения сосудик в месте разреза и к описанным вами проблемам с проблемами жеванием отношения не имеет. Такого рода проблемы бывают как реакция на проводниковую анестезию нижней челюсти, которая для пластики уздечки излишня. Может делали, что то ещё? Это тризм. Спастическое сокращение жевательных мышц, проходит со временем сам по себе. Специфического лечения нет. Врачебной ошибкой не является. Достаточно распространенная вещь и неизбежный спутник анестезии, в определенном проценте случаев. Выздоравливайте! Лопатин.