анонимно, мужчина, 68 лет
Здравствуйте доктор. Моему папе поставили диагноз рак легкого . Сделали операцию, удалили легкое и взяли анализы...и вроде можно было выдохнуть....но нет. У папы заболела нога, сделали магнитно - резонансную томографию и снова слёзы. Прикладываю скан томографии и хочу попросить у Вас помощи или консультации разобрать, что там написано и в каком направлении дальше двигаться...химиотерапию папе после операции не делали. Что делать дальше?! Онколог конечно есть и папа наблюдается у него, но очень хочется получить Вашу консультацию.У папы сильные боли в ноге. Можно ли при таком диагнозе продлить лечением человеку жизнь? Спасибо.
Отвечает Ибраев Максат Асанович
онколог-хирург
Здравствуйте. Какое гистологическое строение имеет опухоль легкого? Необходимо сдать анализы на драйверные мутации EGFR, ALK, ROS1. После решить с чего начать лечение
анонимно
Здравствуйте доктор. Спасибо за помощь. Прикладываю дополнительные документы. Пожалуйста, что по этим исследованием Вы можете нам сказать ? По магнитно - резонансную томографии...у папы метастазы в кости? Заранее спасибо.
Ибраев Максат Асанович
Здравствуйте. Да, у пациента по присланному заключению МРТ метастазы в правую седалищную кость. Обсудите вопрос полихимиотерапии и лучевой терапии на кость