Консультации / Педиатрия

Заложен нос после гриппа

Здравствуйте, Лариса Геннадьевна. Двухлетний ребенок переболел гриппом. Неделю все было нормально, а вчера заметила, что носик заложен. Померила температуру(36,6), вычистила сопли, дышать стал лучше. Но с утра та же ситуация. Запись к врачу на 12, раньше никак. Как пока можно помочь ребёнку?
Здравствуйте, заложенность носа можно снять применяя спрей Риномарис 0,05% 2-3раза в день. Спрей содержит сосудосуживающий компонент, способствующий снятию отека слизистой носа и морскую воду, благодаря которой слизистая носа не пересушивается. Спрей можно применять 3-5 дней.