Консультации / Педиатрия

Боль в животе и проблемы со стулом

Добрый день!Ребенку 4 месяца, со второго месяца на СВ, смесь даю 2 раза в день.В возрасте две недели начал болеть животик, педиатр назначала эспумизан бэби, результата не было, дочь сильно плакала и спала только на руках.В 1,5 месяца был жидкий стул с белыми вкраплениями 6-8 раз в сутки; сдали анализы, обнаружили обильный стафилококк.Назначили Смекту, Стопдиар и Баксет. После 2-х дневного приема смекты ребенок перестал самостоятельно ходить в туалет, только с механической стимуляцией. Гастроэнтеролог назначал Нитроксолин, Рела Лайф, Лактозар(выявлена ЛН).В период приема Нитроксолина боли уменьшились, после окончания приема снова начались.В 3 мес. сдали повторный анализ и снова обильный рост стафилококка и клибсиела 10 в 6.Ухудшилась ситуация со стулом:ребенок начинает внезапно сильно кричать, пытаемся помочь сходить в туалет, сначала выходит немного кашицеобразный кал, затем вода фонтаном, после этого дочь успокаивается.Пошли к другому гастроэнтерологу, назначили Дюфолак, Мотилиум, Макмирор, Бифиформ бэби.Результата так и нет.Подскажите, что предпринять?!
надо смотреть ребенка и обследовать. Да и диагноз ставить первично и делать назначение заочно запрещено законодательством РФ и медицинским сообществом
Консультация врача педиатра на тему «Боль в животе и проблемы со стулом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".