Консультации / Гастроэнтерология

Помогите нашли эшехерию коли гемолитическую

Здравствуйте у меня нашли в анализе пала на дисбактериоз, эшехерию коли геолитическую 10 в7степени ,понос раз 2в день или светлый стул оформленный бывает.крутит кишки .на колоноскопии ничего нет .биохимия в норме .начались боли от антибиотиков постоянных .ранее назначали альфа нормекс и максилак .но после были антибиотики цефтриаксон .И сейчас в анализе очень много флоры но она в пределах нормы значений.кроме эшехерии коли гемолитеческой .чем лечить не знаю ,в отчаянии надеюсь на ответ врача или платную консультацию в Москве в ближайшее время ,так как сейчас праздники ,врачи не работают.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализ на дисбиоз часто бывает малоинформативным, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее, поэтому сразу пугаться не нужно, даже если показатели отличаются от нормы. Что конкретно беспокоит? Если периодическое послабление стула и боли в животе, то нужно знать, когда появляются эти симптомы. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Помогите нашли эшехерию коли гемолитическую» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).