Консультации / Гастроэнтерология

Запор длительное время у пожилой женщины

Здравствуйте!у моей мамы 3 недели был запор.мягко говоря она просто выдавливала из себя калл.но выходило понемногу и в основном в жидком виде.болело всё.она даже лежать спокойно не могла.обратилась к врачу её положили в больницу но почему то с жалобами на плохое мочеиспускание.сказали что из плохого мочеиспускания она и не может сходить в туалет.в итоге пролежала 2 недели,ничем не помогли.дома вызвали участкового врача,он выписал магний в порошках,всё выходило сутки.ей стало легче но сейчас уже 2 день она снова не ходит по большому.что Вы можете нам посоветовать?может ей стоит проверить кишечник?она очень похудела за месяц,буквально высохла.переживаю что может быть что то серьезное.подскажите пожалуйста хоть что то.заранее благодарна!
Здравствуйте. Конечно, маме нужно обследоваться, и, учитывая возраст и жалобы, сделать это в условиях стационара. Самое безопасное, что вы можете попробовать сами - это препараты Лактулозы ( Дюфалак, например), магний тоже хорошо, возможно не помогает из-за неправильной дозировки. Больше давайте жидкости, фруктовые детские пюре, если нет аллергии. И настаивайте на госпитализации именно из-за проблем со стулом.