Консультации / Гинекология

Аднексит

Около 3-х месяцев назад поставили диагноз на УЗИ киста левого яичника,направили к гинекологу. Оказалось двусторонний аднексит. Прошла курс лечения с антибиотиками,витаминами,свечами. Повторное УЗИ после лечения потологий не выявило,но боли остались. Характер болей: низ живота с права и лево,обостряется иногда при половом контакте или др нагрузках. Боль при менструации сильная,обезболивающие не помогают. Раньше была просто боль при овуляции,сейчас сопровождается кровавыми мажущими,достаточно обильными,но меньше месячных,коричневого цвета и имеющие неприятный запах. Боль внизу живота усиливается. Нормально ли это? Прикладываю фото всех анализов.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Приведенное обследование, к сожалению, не отражает состояние гормонального фона. Учитывая, что имеются прорывные кровотечения в середине цикла важно сразу же исключить наличие патологии эндометрия, проверить уровень половых гормонов. Если в анамнезе есть воспаление, то вне обострение может быть показано физиолечение. Также при наличии показаний может быть проведено исследование менструальной крови на стерильность. В ряде случаев даже после обострения может потребоваться комплексная терапия, например, антисептики (Флуомизин), интерфероны ( Виферон), витамины ( Фолио).