Консультации / Логопедия

Дыхательные упражнения

Здравствуйте, я хотел бы задать такой вопрос, есть небольшое заикание, какую дыхательную технику посоветуйте? В одной книги написанно, что для исправления поможет парадоксальное дыхание, тоесть дыхание в живот, вдох в живот, тоесть получается при таком дыхание живот(диафрагму) не надуваем, а делаем вдох внутрь? Безопасен ли такой способ? Выдох автоматический получается или лучше использовать разговаривать на осознанном выдохе? Когда не волнуюсь заикания нет
Здравствуйте. Над заиканием работаю логопед и невролог. Для назначения лечения необходима их консультация, после они назначат лечение. Заикание- это заболевание, вы можете соим псевдолечением по книжка усугубить его,в плодь до того,что слова сказать не сможете!