анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте, недавно обнаружил странное образование в нижней части спины. Выглядит как выпуклая родинка красного цвета. Пока не беспокоит, но других похожих образований на моем теле нет.
Летом 2017 года работал спасателем в открытом бассейне, старался как можно чаще использовать солнцезащитный крем и проводил большую часть времени под зонтом. Тем не менее по окончанию лета я очень сильно загорел, один раз несильно обгорели плечи.
Прилагаю фотографию данного образования, рядом монета для сравнения (18 мм в диаметре).
Хотел бы спросить, стоит ли беспокоится из-за данного образования.
И ялвяется ли данное образование поводом для очного посещения дерматолога.
Спасибо за помощь и приятного дня!
Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Я не вижу поводов для беспокойства. Это образование называется сосудистый невус. Опасности онкологической он не представляет.