Здравствуйте! Неделю назад моему парню (30 лет) облили кипятком почти всю ногу от бедра до низа голени. Ожог 2й степени. Поехали в травму, обработали, вскрыли волдыри, сделали прививку от столбняка, пшикает пантенолом ногу по 4 раза в день. Теперь лежит почти все время, тк ходить больно. Нога потихоньку заживает. Но сейчас заметили, что внизу нога опухла, под ожогом, в месте где ожога самого не было, ниже его. Что это может быть? Нормально ли это? Стоит ли переживать? Как лечить?
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Переживать не стоит, но блительность терять нельзя. Следует показаться очно к хирургу, а до этого пройти при возможности УЗИ артерий и вен нижних конечностей для исключения тромбоза глубоких сосудов.