Консультации / Кардиология

Длительная боль в области сердца

Две недели меня беспокоила не сильная давящая боль в сердце, но последние дни она начала усиливаться, при более сильных болях мне становится трудно дышать у меня бывает нехватка воздуха, если я начинаю дышать глубоко у меня начинает кружиться голова, появляется не сильная но ощутимая тошнота, болит голова как будто колит, когда накланяюсь лицо сильно краснеет, часто немеют конечности! при любых неприятных для меня ситуации, при ссорах даже не значительных сердцебиение усиливается и дышать становится очень трудно, на меня сваливается какая то туча которая туманить мой рассудок! Я бы хотел пояснить еще один момент, я как бы никогда не замечал за собой трусости, с детсвта всегда дрался и даже при самых опасных для моей жизни в случаях каких то проблем с сердцем у меня не было, меня сильно настораживает то что в последний год у меня уже четко наблюдается то что при даже разговоре на повышенных тонах с человеком или при каких то сорах сердце очень сильно бьется , я начинаю дрожать , трудно дышать , вроде я не боюсь и никогда не боялся! Может ли это все быть из за проблем с сердцем и наблюдали вы до меня такое ? Надеюсь вы сможете хоть чем то мне помочь
Не-не. Это не к нам, это к психиатрам.
Консультация врача кардиолога на тему «Длительная боль в области сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.