Консультации / Гинекология

Собрала весь пасьянс симптомов ПМС

Доброго времени суток. Мне 27. Беременности не было. Абортов тоже. Чувствую себя нормальным человеком только 1-2 недели после месячных. Все остальное время сплошные страдания - головная боль, головокружения, тошнота, стресс(вплоть до панических атак), агрессия сменяется апатией, сонливость, плаксивость, болит грудь постоянно бегаю в туалет(+метеоризм), отекаю., немеют руки. колотится сердце, холодный пот, бессонница ...и то кажется что я не все перечислила. К гинекологу обращалась. Месячные регулярные (цикл 22-25 дней). Есть киста правого яичника(то есть то нет. Объяснили что убирать смысла нет она вроде фолликулярная. Узи делаю раз в 3 месяца). На УЗИ Эндометриоз тела матки 1 степени. Спаечный процесс. Назначали Джесс от него казалось что стало только хуже(Нашла уплотнение в подмышке размером с фасоль). Вторую пачку не стала даже допивать. Пила пол года Циклодинон, толку ноль. Назначали фолиевую кислоту 15 дней/15 дней вит Е. От фолиевой кислоты тошнит. Делала УЗИ щитовидной железы есть узелки по анализам на гормоны щитовидной железы все в пределах нормы(врач видела и узи и анализы). Никаких направлений на гормоны не дают. Чувствую себя подопытном кроликом кажется что назначают лекарства наобум. Подскажите пожалуйста какие гормоны на какой день месячных надо сдавать. Что мне нужно сдать?
Здравствуйте. Очень похоже на тяжело протекающий предменструальный синдром. Список гормонов стандартный: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин, тестосетрон общий, ДГЭА-сульфат, 17ОНпрогестерон, ГСПГ. Сдаются анализы на 3-5й день цикла, натощак. С уважением, Романенко А.Н.