Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли заражение

Здравствуйте, сосед нечаянно порезался ножом, до приезда скорой я ему помогала. В корридоре накапало очень много крови. После того как его увезли, я на эмоциях взяла тряпку очень тонкую, сложила в несколько раз, намочила и начала вытерать пол. Через секунд так 15 я поняла что делаю это все без перчаток, взяла я эту тряпку выкинула, помыла руки непомню мылом или без и побрызгала антибактериальное средством не помню сразу или через минут так пять. На руках очень сухая кожа и иногда трескается. Когда брызгала средством руки пощипало. Могла ли я так чем нибудь заразиться? Например гепатитом или ВИЧ. Мне сказали сдать кровь,. На следующий день у меня взяли кровь на ВИЧ и он был отрицательный. Сказали пересдать через три месяца. Соседа спрашивали сказал что здоров и пьёт таблетки от давления. Я кормящия мать, мне сказали не переживать и дальше кормить грудью. Но что то на сердце у меня не спокойно. И можно ли через три месяца точно узнать есть у меня ВИЧ или нет? И ещё меня беспокоит такой вопрос. Пока я оказывал в первую помощь дома были дети и выходили в корридор, я старалась следить чтобы они ничего не трогали, но боюсь что когда оварачивалась могли потрогать кровь и засунуть пальцы в рот, я её не видела на руках и если честно на эмоциях не помню помыла ли им руки потом или нет. Могли они так чем нибудь заразиться? Извините что так много пишу, просто очень переживаю. Ещё где то я прочитала про болезнь крейцфельда якоба, мол человек может не болеть, но быть носителем. Сосед наврятли болеет этой болезнью, ходит гуляет с собачкой своей каждый день, лет ему так от 50. Могла ли я таким способом который описала выше заразиться такой болезнью и может ли человек быть просто носителем такой болезни? Живу я в Германии, сосед немец. Заранее спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте! Риск сомнительный, в основном в отношении гепатита В.
Извените меня пожалуйста ,но я не поняла вашего ответа. Можете ответить мне поточнее? Если сдам кровь через три месяца,будет ли точным результат?Проверить ли мне заодно детей или не стоит?
Так можно заразиться лишь гепатитом В, если не привиты. Анализы сдают после опасного контакта, далее через 3 и 6 мес.