Консультации / Логопедия

Как разговорить ребенка двух лет

Моей дочке 2.1 годика. Говорит очень мало, в омновном подражает животным. От силы слов 12-15. Правда дома разговариваем на двух языках, она понимает их в равной степени, на другом языке не рпзговаривает вообще а по русски очень мало. Подскажите логопедичемкое помобие на запумк речи у ребенка? Какую литературу можно приобрести что бы дальше был прогресс с разговариванием? В остальном полностью развитый ребенок ничем не отстающий от сверстников. Но вот с речью прям беда. Заранее благодарю за ответ. Очень надеюсь на ваш совет.
Для начала определитесь с языком, который будет основным. И все усилия направляйте на овладение именно им. Посмотрите «100 лучших упражнений для малыша 2+» Тимофеева, Шевченко, Терентьева, очень хорошее пособие. Если же и после трех лет речь не появится (я имею в виду фразовую), обратитесь к неврологу.