Консультации / Хирургия

Как правильно обрабатывать удалённый ноготь на руке из-за панариций

Как и чем обрабатывать ? Вчера удалили ноготь. Отдирать марлю жутко больно .Сколько раз в день обрабатывать ? И чем ? Что делать чтоб не присыхал? Можно ли накладывать мазь левомеколь ? Очень прошу подробно написать . Мне просто сказали обработать хлоргексидином и пить антибиотик . И все . Сегодня и вчера обрабатывала , отдирать повязку ужасно больно , она сильно присыхает. Пробовала фурацилином , все равно не помогает . Спасибо заранее
Ни один хирург после удаления ногтевой пластинки даже по поводу панариция не назначает "обработать хлоргексидином и пить антибиотик". Для назначения адекватного объёма лечения необходимо осмотреть палец и рану. А для этого необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.