Консультации / Стоматология

Перелом челюсти

Здравствуйте. Подучил перелом челюсти после драки (09.02.18), еще и со смещением небольшим. Вчера сняли резинки (07.03.18), шины оставили. Но после снятии резинок, челюсть не сходится из-за коренных зубов в области перелома. Получается, что зуб верхней челюсти упирается в другой зуб нижней, и передние не сжимаются, буквально 5-7 мм. Доктор говорит,что операция с пластинами может и не помочь, так как смещение не большое. Остается либо удалять зуб либо спиливать его. Хотел бы услышать ваше мнение. Снимки прилагаю.
К вопросу приложено фото
Да. Вариант пришлифовывания зубов может вполне подоти.
Консультация врача стоматолога на тему «Перелом челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2018
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.