Консультации / Неврология

Пантогам

Здравствуйте! Хотелось бы с Вами проконсультироваться. Нам 6 месяцев, мы родились на 32 неделе. Мы не ползаем, не переворачиваемся, не садимся, но пытаемся. Наша невролог прописала нам препарат Пантогам. Я хотела бы узнать, стоит ли принимать данный препарат недоношенному ребенку, потому что, насколько я знаю, такие малыши чуть позже начинают все делать. Подскажите, как быть. Заранее спасибо!
Я очкень сомневаюсь в необходимости такой терапии, было бы, более правильным, получить очную консультацию другого невролога. Обязательно массаж, гимнастика. См http://nervos.ru/kogda-detskiy-mozg-spit/