Консультации / Отоларингология

Миндалины

Добрый день, начал волновать неприятный запах изо рта, даже когда почистил зубы - прекрасно чувствую неприятный запах на корне языка.Может ли быть причина в миндалинах или с ними все в порядке ? Заметил белые отложения на них и если возьму с них слюну, но чувствую тот самый запах. Сейчас немного приболел, горло болит уже неделю - две (но не так чтобы сильно), ангиной не болел . Проблем раньше вроде не было. Может ли быть причина в этом ?
К вопросу приложено фото
Миндалины, в случае их хронического воспаления, могут вызывать описанное явление. В частности, на это указывают казеозные пробки ("белые отложения"). Кроме того, Вам следует исключить патологию ЖКТ. В этом сможет разобраться гастроэнтеролог.
То есть судя по фото проблема имеется ?
К вопросу приложено фото
Да, так выглядят гланды при хроническом тонзиллите.