Консультации / Эндокринология

Нужна помощь профессионала

Здравствуйте ,помогите пожалуйста разобраться и принять правильное лечение. Пишу все как есть с результата УЗИ . Щ /ж расположена обычно, контуры-неровные, размеры: правая доля- 58,3х21х24,6 левая доля- 51,8х18,1х25,7, перешеек-5,1, объем пр-15,8,объем лев-12,6,общ-28,4мм Множественные узлов.образ-я на фоне диф.изменений узлы справа до 8,3х7,8мм сниженной эхогености с относительно четкими контурами. Слева кальцифинат 2,3х2,4мм. В области перешейка беззвучные овальной формы образования 5,8х3,3мм .6,5х3,5мм, 7,7х4,7мм. VERTE! Эхогр.признаки гиперплазии щ/ .ж с отрицательной динамикой Хр.тиреоидит диффузно узловой формы. Кисты ? перешейка . Да, вот еще результат исследований на ТТГ-2,17 Е/м ,АТ-ТГ- 47 ,0Е/м, АТ-ТПО-3,9Е/м Скажите пожалуйста, как обстоят мои дела и какое лечение вы мне посоветуете ??? Заранее благодарна Вам
Уважаемая Лилия! Результаты исследований, которые Вы привели, не убеждают в том, что тиреоидит - аутоиммунный. А вот "Эхогр.признаки гиперплазии щ/ .ж с отрицательной динамикой" - несколько настораживают. Не ясно, что хотел сказать специалист по УЗИ. Полагаю, что без ОЧНОЙ консультации в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ клинике (отделении) Вам сложно будет выработать необходимое лечение. По результатам осмотра Вас, возможно, потребуются и другие дополнительные исследования, чтобы принять правильное (неторопливое) решение.