Консультации / Неврология

Боль в шеи

Здравствуйте.у меня такая проблема.при повороте право выраженный болевой синдром.шея справа болит,не постоянно.иногда болевые прострела в районе ключицы.руку справа больно поднимать вверх.при каких то физических нагрузках боль отдает в шею справа и в ключицу,так же в руку.терапевт при осмотре ничего не увидел.назначил гимнастику и мазь диклофенак,которая несколько снимает боль.кстати если держать некоторое время голову в наклоне,то начинают ломить мышцы шеи и затылка.прошу подсказать к какому врачу можно обратиться и что это может быть.спасибо.
Наиболее вероятно, миофасциальный болевой синдром в мышцах шеи и надплечий. Мазь можно использовать несколько дней, а затем желательно ЛФК.
Нина Владимировна спасибо большое за ответ.эти дни использовала мазь диклофенак.боль более менее ушла.но осталась и локализовались в районе как бы под ухом и по прямой по шеи вниз.какую мазь можно ещё применить?кабинет ЛФК пока невозможно посетить
Лучше ничего больше не мазать. Можно обратиться к остеопату, он аккуратно уберет место ьоои., А потом делать гимнастику самостоятельно
Консультация врача невролога на тему «Боль в шеи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2018
О консультанте
Специализация