Консультации / Урология

цистит

Добрый день! Мучаюсь циститом уже около полугода, то обострение, то вроде ничего сдала анализы по нечипоренко показал бешеное колличество лейкоцитов 35000 Эритроциты 250 Цилиндры 0, в посеве роста микрофлоры не выявлено, общий анализ мочи с такими результатамиЦвет СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ Прозрачность ПОЛНАЯ Относительная плотность 1015 pH 6.0 Белок <0.100 г/л Глюкоза (сахар) <1.7 ммоль/л Кетоновые тела <0.5 ммоль/л Уробилиноген <17 мкмоль/л Билирубин ОТРИЦАТ. отрицательно Гемоглобин ОТРИЦАТ. отрицательно Нитриты ОТРИЦАТ. отрицат. Эпителий плоский 0-1 в п/зр. < 5 Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. < 1 Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствует Лейкоциты (микроскопия) 4-5 в п/зр. Эритроциты (микроскопия) НЕ ОБНАР Цилиндры НЕ ОБНАР Соли НЕ ОБНАР СлизьВ НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Бактерии НЕ ОБНАР Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР подскажите что означает такое большое содержание лейкоцитов в анализе по нечипоренко и какие можно анализы еще сдать для выявления причин цистита?
Добрый день! По данным предоставленных анализов можно говорить о наличии воспаления, на это указывает большое содержание лейкоцитов. Я Вам рекомендую сделать посев мочи на флору. Сдать этот анализ и по результатам получить необходимые назначения для лечения Вы можете у нас в клинике.
посев на флору сдавала, роста микрофлоры не выявлено, чтоеще можно сделать для уточнения причин цистита?
В таком случае Вам можно рекомендовать провести цистоскопию.