Консультации / Андрология

Уретра и катетер

2 года назад ставили катетер из-за острой задержки мочи на фоне психотропных препаратов. Скорая приезжала и 2 раза пытались поставить катетер, но было сильное жжение и он не смог это сделать, только на чуть-чуть получалось вроде как или вообще нет (не помню уже). Мог ли он вызвать травму уретры этим? Если засунул лишь на немного и дальше не смог продолжать? Потом мы поехали в больницу и там врач все нормально сделал, сильных болей не было. 3 дня пролежал и потом все нормально было. Но через год начались проблемы с мочеиспусканием и еще через год диагноз простатит. Но дело в том, что я боюсь, что тогда еще могли травмировать уретру и стриктуру вызвать. Она бывает глубоко или в любом месте? И появились бы тогда симптомы лишь через год? Средний напор мочи был 13 мл при обследовании, остаточная моча 5 мл. Уретра внизу покрасневшая. Струя бывает близка к нормальной, а бывает тонкая очень. Анализы пцр, посев мочи и эякуляты отрицательны.
Здравствуйте, да, после описанной вами ситуации стриктура возможна. Необходимо делать уретрограмму что бы выявить возможную стриктуру. С уважением,Данилов С.П.