Консультации / Маммология

Киста МЖ лимфаденопатия

Здравствуйте. 8 лет назад был поставлен диагноз - ФКМ, гиперпролактинемия. Пролечилась, ничего не беспокоило. Летом начала болеть левая грудь. Боль периодическая, тянущая, не острая, связывала боль с остеохондрозом, но на всякий случай сделала УЗИ молочной железы. На УЗИ - лимфоузлы правильной овальной формыс ровными контурами и диффузно уплотненной центральной зоной, с левой стороны лимфоузел 12,5х9,5х4,9, справа -6,9 на 4,2,в режиме ЦДК - без признаков патологии; в левой груди "на 6 и 10 часах" определяются анэхогенные образования овальной формы с четкими контурами размером 4,7х3,3 и 3,5 на 3,2 соответственно, в режиме ЦДК - аваскулярные. Заключение: кисты левой молочной железы, признаки лимфаденопатии. Какие анализы необходимо дополнительно сдать и к какому врачу обращаться? что это может быть?
Здравствуйте. Вам на 4-9 день от начала цикла необходимо сделать маммографию и посетить маммолога. Судя по заключению УЗИ у вас все та же ФКМ с преобладанием кистозного компонента.
Консультация врача маммолога на тему «Киста МЖ лимфаденопатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2018
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.