Консультации / Урология

Подскажите нужно ли мне продолжать лечение простатита

Прошёл 10-дневный курс лечения. Сказали, что простатит, по результатам анализов уровень лейкоцитов был 20-30, не вирусный, но боль ощущалась, как понимаю острая форма. Пил Норфлоксацин 1т.400 мг 3 раза в течение первой недели, витами Е по 400мг в течение 2-х недель, свечи Простатилен 2 раза в день, уколы в/м Простатилен 10 дней, ходил на массаж 10 раз. После курса лечения сдал анализы (лист с анализами прикреплён) сказали явиться через год и пройти лечение ещё раз. Мне интересно, насколько это обязательная процедура повторного лечения? болезнь не излечивается? Или попробовать лечение более современными методами, читал лечат лазерной терапией, в продаже есть массажёры, которыми можно пользоваться в домашних условиях.
К вопросу приложено фото
Хронический простатит по стандартам РФ антибиотиками лечится минимум 28 дней, а не 10. Обязательна профилактика, а не лечение. В профилактику входит массаж простаты, применение свечей, физиотерапия. Аппаратный лазер, типа Уролог-Матрикс очень эффективен, только он в аптеках не продаётся, это врачебная манипуляция. Массажеры в домашних условиях, это либо нанесение вреда простате, либо, в лучшем случае, вообще никакого эффекта
Скажите, а не может ли это быть синдром хронической тазовой боли? Заметил, что иногда отдаёт боль в поясницу и дискомфорт при половых актах.